Можно ли оплатить не ипотечный кредит материнским капиталом

Был взят потребительский кредит, в договоре не прописанно, что на ремонт квартиры(но все средства ушли на ремонт, имеются чеки)

Можно ли погасить такой кредит материнским капиталом?

Ответы юристов ( 2 )


1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов

Соответственно, направить средства на погашение потребительского кредита вы не можете

Добрый день, Ксения! Да, вы имеете право погасить такой кредит материнским капиталлом.

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.

Читайте также:  Как при разводе делится дом купленный в ипотеку
Adblock
detector