Можно ли зарегистрировать ооо в квартире которая в ипотеке

Добрый день!
В ООО назначаем нового директора и хотим произвести регистрацию юр адреса адрес регистрации нового директора. Ранее в уставе был указан адрес полный — город, улица, дом, офис. Сейчас хотим оставить только название города.
Делаем решение собственника на назначение нового директора и приводим устав в соответствие с 99-ФЗ, указываем местом нахождения только город.
в ФНС делаем новую форму 14 с указанием нового директора и 13 форму с указанием адреса регистрации нового директора.

Директор по адресу имеет постоянную регистрацию — тут все норм, но квартира у него в ипотеке.
Подскажите плис — надо в током случае копию свидетельства о праве собств в ФНС подавать с гарант письмом .. или достаточно копии паспорта директора будет с регистрацией ..

Подскажите кто знает / кто сталкивался плис ..

Сдаем обычно копию Свидетельства (или выписки из ЕГРН), выписку из домовой книги, гарантийное письмо от собственника, согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире. То что квартира в ипотеке налоговой было всегда фиолетово.

Хочу зарегистрировать ООО на домашний адрес, на квартиру. Квартира находится под обременением в виде ипотеки. Я собственник. Подскажите, пожалуйста, можно ли регистрировать ООО в квартире, находящейся в ипотеке? Не откажет ли налоговая в регистрации из-из этого?

Регистрация ООО в ипотечной квартире вполне возможна.

При регистрации ООО на квартиру в ипотеке вы должны предоставить в налоговую инспекцию только свидетельство о собственности и согласие других жильцов, если они есть.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Егор Юрьевич! Вы, очевидно, очередной ХАЛЯВЩИК на данном сайте, судя по количеству заданных вопросов 184! и всё по разным вопросам.

Если Вы нашими ответами пытаетесь консультировать своего представителя, о котором Вы уже упоминали в одном из своих вопросов, то здесь не благотворительная организация.

Читайте также:  Какие банки работают с ипотечными брокерами

И «халявить» долго Вам не удастся. Любознательный Вы наш.

Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес учредителя, он же директор, если квартира находится в ипотеке? Собственник квартиры — учредитель, прописка имеется. В квартире больше никто не прописан. Нужно ли предоставлять какие то дополнительные документы в налоговую, кроме паспорта, где указан адрес прописки?

Ответы юристов ( 2 )

Рекомендую получить письменное разрешение залогодержателя (банка), т.к. квартира находится в залоге у банка.

Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

(в ред. Федерального закона от 23.05.2015 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Включение в наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается в случаях, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации, либо по разрешению, выданному в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Полные или сокращенные наименования федеральных органов государственной власти не могут использоваться в наименованиях юридических лиц, за исключением случаев, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации.
Нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации может быть установлен порядок использования в наименованиях юридических лиц официального наименования субъектов Российской Федерации.
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

Читайте также:  Какие документы нужны для получения ипотеки в сбербанке молодая семья 2017

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.
При наличии у иностранного юридического лица представителя на территории Российской Федерации сообщения, доставленные по адресу такого представителя, считаются полученными иностранным юридическим лицом.
4. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, должно иметь фирменное наименование.
Требования к фирменному наименованию устанавливаются настоящим Кодексом и другими законами. Права на фирменное наименование определяются в соответствии с правилами раздела VII настоящего Кодекса.
5. Наименование, фирменное наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительном документе и в едином государственном реестре юридических лиц, а в случае, если юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, — только в едином государственном реестре юридических лиц.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Adblock
detector