Сколько снимут процентов с кредитной карты если снять 40000


в месяц 3750 в течении 2г. + — услуги страхование комиссии

45000+40%=63000 и делим на 24 месяца в месяц будет 2625 руб.А не три с лишним.Или я ошибаюсь?

40% годовых, а не за 2 года.

Плюс скорее всего есть проценты за обналичку.

40% годовых это за 1 год то за 2 года будет 80%

ии от 1 до 7% комиссия за обналичивание в банкомате

что-то у всех с математикой плохо 🙂

во-первых, ежемесячные проценты будут 40/12=3,3% они будут начисляться на текущий остаток задолженности.

изначально задолженность будет не 45 тыс, а плюс комиссия, допустим 5% — 47250. Проценты за первый месяц в таком случае составят 1575 руб. Это сумма которую обязательно нужно погасить. Плюс у банка может быть требование погашать определенный минимальный процент основного долга, обычно это 5 или 10%. Таким образом, придется погасить еще 2362. 4725 сверх процентов, общий платеж за первый месяц при 5% обязательного погашения будет 3937, далее уменьшаться до 2550 в течение первых 10 месяцев и остаток срока можно платить по 2550. Если требования минимального платежа нет то ежемесячная сумма на 2 года будет около 2900

Но кредитка тем и хороша, что можно варьировать суммы платежей. Есть деньги — погасили больше, и долг уменьшится, и в следующий месяц процентов платить меньше. Нет денег — заплатили минимальный платеж (или вообще только проценты). Совсем нет денег — пошли, сняли сумму минимального платежа с этой же карты, и тут же закинули обратно. Долг естественно увеличится на сумму процентов и комиссии, но Вы получите фактически месяц отсрочки, все это при обычном кредите трудно осуществимо.

Но Ваша карта под 40% это в общем то грабительские условия. Вряд ли по Вашему кредиту условия хуже, думаю смысла не имеет. Лучше сходите в какой-нибудь нормальный банк и оформите кредитку на нормальных условиях (сейчас это в районе 17-18% годовых). Как правило нужны 6 месяцев работы на последнем месте, справка о зарплате и копия трудовой. Спокойно рассчитывать можно на кредитный лимит в размере трехмесячной зарплаты. Если хорошая кредитная история то на полугодовой.

Кредитные карты в большей степени используются для безналичных расчетов, потому что условия снятия наличных с кредитной карты Сбербанка не слишком выгодны. Тем не менее, бывают ситуации, когда рассчитаться картой просто невозможно и приходится обналичивать кредитку. Какие затраты ждут заёмщика, если снять наличные с кредитной карты Сбербанка? Расскажем подробнее в этой статье.

Читайте также:  Как взять кредит на сим карте ета

Банк позволяет обналичить кредитную карту в рамках лимитов и условий, предусмотренных договором.

Лимиты Сбербанка на снятие наличных с кредитной карты зависят от класса карты. К стандартным картам применяются следующие ограничения:

  • Максимум 50000 рублей в сутки при снятии денег через банкоматы Сбербанка;
  • 150000 в сутки при снятии денег с кредитки через кассу банка;
  • 150000 рублей- через кассы и банкоматы других кредитных организаций.

Для золотых карт лимиты выше: 100000 через банкомат Сбербанка и 300000 – через кассы.

  • Комиссия в банкоматах Сбербанка — 3%, но не меньше 390 рублей;
  • В других банкоматах – 4%, но не меньше 390 рублей.

Если у вас золотая карта Сбербанка, условия снятия наличных будут идентичны. Разница – только в лимитах.

Всё-таки, 3-4% (не менее 390 рублей) – это высокая плата за срочные наличные. Пусть в других банках этот процент еще выше, до 7%, переплачивать лишние деньги никому не интересно. Кто захочет расставаться с 1500-2000 с суммы 50000 рублей, когда можно ограничиться максимум 500-кой?

У этого способа есть ещё один плюс – повышенные лимиты. Например, с карты Моментум вы сможете снять уже не 50, а 100 тысяч, а с Visa Classiс или MasterCard Standard – уже 200 вместо 100 тысяч рублей. Для золотых карт суточный лимит неизменен – он составляет 300 000 рублей.

Таким образом, снимая 200 тысяч переводом с Виза Классик, комиссия составляет 1000 рублей (это 0,5%). Обналичивая карту класса Gold на 300 000, вы тратите на операцию ту же 1000, что эквивалентно 0,33%. Согласитесь, в сравнении с 3-4% это гораздо более приятные суммы.

Снятие наличных с кредитной карты Сбербанка: условия обналичивания

Кредитные карты Сбербанка — универсальные финансовые продукты. Граждане могут пользоваться установленным лимитом для безналичных операций или снимать деньги. Снять наличные с кредитной карты Сбербанка можно в банкоматах самого банка, через сторонние устройства или иными методами.

Специалист Бробанк.ру подробно изучил возможность обналичивания кредитки самого крупного банка в России. Как можно снять наличные с кредитной карты Сбербанка с минимальными потерями, какая стандартная комиссия взимается за операцию, сколько вообще можно снять за раз и за сутки. Полная информация о важном процессе обналичивания кредитки.

Кредитные карты — платежные инструменты, созданные первоочередно именно для безналичных операций: для оплаты товаров/услуг в интернете и обычном магазине. Весь их функционал направлен именно на это. Операция снятия денег возможна, но не поощряются банками, поэтому и появляются комиссии и лимиты.

Читайте также:  Как отказаться от кредитной карты тинькофф до ее получения

Почему Сбербанк, как и любой другой банк, не заинтересован в обналичивании кредитного лимита? Все просто: он не хочет терять комиссионные. Каждый раз, когда вы расплачиваетесь картой, магазин платит банку комиссионные в размере около 2%. То есть банку выгодно, чтобы вы распоряжались средствами именно так, для него это — дополнительная существенная прибыль. Поэтому и условия снятия наличных с кредитной карты Сбербанка не особо выгодны заемщикам.

Что важно знать держателю относительно снятия наличных:

  1. На эту операцию не распространяется действие льготного периода. К каждой карточке Сбербанк подключает льготу до 50 дней, в течение которой можно пользоваться лимитом бесплатно. Но эта привилегия распространяется только на безналичные операции.
  2. За операцию обналичивания всегда берется комиссия, и довольно существенная. Кроме того, Сбербанк устанавливает лимит на обналичивание, который зависит от вида кредитной карты.
  3. Снять деньги можно в любом банкомате с логотипом Виза и Мастеркард. Обслуживающий устройство банк значения не имеет.

Используйте возможность обналичивания кредитной линии только в крайних случаях, когда без этого не обойтись.

Услуга не бесплатная, поэтому прежде, чем бежать к банкомату, обязательно ознакомьтесь с тем, какой процент взимает Сбербанк за эту операцию, и какие действуют ограничения.

Сбербанк, как и любой другой банк, не заинтересован в обналичивании кредитного лимита? Все просто: он не хочет терять комиссионные

Комиссия за снятие с кредитной карты Сбербанка зависит от того, какой банкомат для этого используется:

  • через банкоматы Сбера — 3% от суммы операции, но минимум 390 рублей;
  • через сторонние банкоматы любых других банков — 4% от суммы операции, но минимум 390 рублей.

Снять наличку можно и в кассах банков, комиссия будет та же самая. Если речь о Сбербанке, кассиру нужно предоставить паспорт. Если о стороннем банке, нужна сама карточка и также паспорт держателя.

Сбербанк выпускает несколько видов кредитных карт: стандартные, золотые и особо привилегированные. По каждому варианту кредитки устанавливается свой лимит на снятие денег за сутки. То есть месячного ограничения нет, только суточное. Кроме того, есть лимит на снятие именно через банкоматы Сбербанка и на общий объем операций, совершенных в любых банкоматах.

Виды карт и ограничения:

  1. Золотая Кредитная карта Виза Голд: в банкоматах Сбербанка можно снять не больше 100000 рублей за сутки, общее ограничение — 300000 рубл.
  2. Классическая: в банкоматах Сбербанка — до 50000 за сутки, общий суточный лимит — не больше 150000 рубл.
  3. Премиальная: в банкоматах Сбера — до 100000 за сутки, общий суточный лимит — не больше 300000 рубл.
  4. Классическая Аэрофлот: через Сбер — 50000 рубл. за сутки, через другие банки — до 150000.
  5. Золотая Аэрофлот: через Сбер — до 100000 за сутки, через иные банки — до 300000 рублей.
  6. Премиальная Аэрофлот Signature: через Сбер — до 100000 за сутки, через иные банки — до 300000 рубл.
  7. Классическая Подари Жизнь: в банкоматах Сбербанка — до 50000 за сутки, общий суточный лимит — не больше 150000 рублей.
  8. Золотая Подари Жизнь: через Сбер — до 100000 за сутки, через иные банки — до 300000 рублей.
Читайте также:  Кредит европа банк сколько можно снять с кредитной карты

По каждому варианту кредитки устанавливается свой лимит на снятие денег за сутки

Если ограничение по карте 50 и 100 тысяч рублей, а вам нужно снять, например 70 тысяч, то оптимально сначала снять максимум в банкомате Сбербанка, а последующие 20 тысяч уже через сторонний банкомат. С точки зрения комиссии так будет выгоднее.

Единственные операции, за которые банк не взимает комиссию, — это безналичные операции

Наиболее приемлемый вариант — первый. Второй актуален далеко не для всех, а третий в последнее время вообще часто становится невозможным.

При желании обналичить кредитку с минимальными потерями заемщики часто хотят схитрить, просто переведя деньги с кредитного счета на любую дебетовую карту, а после снимая с нее наличные через банкомат без комиссии. Такой вариант возможен во многих банках, но в случае с кредитками условия пользования операциями переводов несколько иные — они приравниваются к обналичиванию, поэтому за них берется тот же процент снятия, что и при стандартном использовании банкомата.

Снять наличные с кредитной карты Сбербанка вполне возможно, но в подавляющем большинстве случаев взимания комиссии не избежать

Ситуация в Сбербанке еще интереснее — операции перевода на карты, счета и электронные кошельки физических лиц просто невозможны. Это прописано в условиях пользования продуктом. Даже за иной кредит заплатить с лимита кредитки невозможно, доступны только стандартные операции по оплате услуг.

Так что, снять наличные с кредитной карты Сбербанка вполне возможно, но в подавляющем большинстве случаев взимания комиссии не избежать.

Adblock
detector