Займ физическому лицу возвращаться не будет

  • Старожил
  • 6 356 сообщений
  • ОбратитьсяПубликации

    договор займа составлен и подписан обеими сторонами

    Нормальный гражданско-правовой договор.

    ген. директор, она же и кассир запретила мне приходовать этот заем в кассу

    Не Ваши проблемы. Займодатель не контролирует соблюдение финансовых требований заёмщиком.

    После получения кредита (кредит получен в сентябре 2009г) я спросила возврат займа

    Не рановато ли? Срок возврата ещё не наступил.

    ген. директор сказала что никакого займа у меня не брала

    Договор есть? Он не недействительный?

    На данный момент заем не возвращен, помогите пожалуйста советом как вернуть заем.

    Например, в судебном порядке. Дополнительно можно давить на оппонента жалобами в органы финансового контроля, а также сообщением в банк о том, что при получении крелита организацией были предоставлены невреные сведения (правда, банк после этого может потребовать от организации возврата кредита досрочно, что приведёт к отсутствию денег у организации для выплаты Вам долга даже по решению суда).

    Короче говоря, пока не вижу оснований для уголовного преследования руководства Вашей организации.

    вотвить низря ты себе такой ник выдумал..зараза и есть)(c)Alxhom

    ген. директор, она же и кассир запретила мне приходовать этот заем в кассу

    Уважаемая Carolus !
    Если Вы прочитали выше , что я главный бухгалтер на данном предприятии и моя прямая заинтересованность была в оприходовании денег в кассу и получить на руки квитанцию к приходнику .Срок возврата уже по договору наступил 31.12.2009 г.

    Добавлено немного позже:
    Уважаемая ViRUS !

    Расписки нет, т. к. я обязана была как бухгалтер оприходовать деньги по приходному кассовому ордеру, и у меня была бы квитанция к приходнику. Ген. директор запретила мне приходовать в кассу этот заем. А деньги физически уже были отданы. Что мне оставалось делать, устраивать скандал, что привело бы к потери работы, ведь на тот момент не было речи о не возврате займа.
    Договор сформулирован таким образом, что займодавец передает (в настоящем времени) денежные средства (см. выше цитата из договора). По ГК РФ ст. 808 цитата: «пункт 2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей» Ключевое слово Может, т. е. расписка не обязательна.

    Читайте также:  Что заемщики скрывают от банков

    вотвить низря ты себе такой ник выдумал..зараза и есть)(c)Alxhom

    *испугался*
    *потрогал*
    *выдохнул*
    Вы так больше не шутите.

    А деньги физически уже были отданы.

    Adblock
    detector